Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водителей Краснодара просят отказаться от поездок на личном транспорте
22.12.2021 08:16

Водителей Краснодара просят отказаться от поездок на личном транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

Рано утром в среду, 22 декабря, в кубанской столице начал идти снег. Городские службы уже обрабатывают от гололеда мосты и путепроводы, основные магистрали.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов обратился к водителям краевого центра с просьбой, по возможности, отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным. Это главным образом касается тех, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю.

- Автобусы, трамваи, троллейбусы и автобусы коммерческих перевозчиков вышли на маршруты и работают в штатном режиме. Позаботьтесь о безопасности своей и своих близких, вызовите такси или воспользуйтесь общественным транспортом. Также напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения, - Владимир Архипов.

Сейчас в Краснодаре работает 21 единица спецтехники. В усиленном режиме работают специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. Они круглосуточно отслеживают ситуацию на улицах, работу трамваев, троллейбусов и автобусов. Пока что в кубанской столице нет серьезных заторов и не зарегистрировано проблемных дорожно-транспортных происшествий.

- Выпадение снега прогнозируется в Краснодаре до 09.00 утра. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что 22 декабря в Краснодаре будет холодно, снежно и ветрено. В среду в столице Кубани будет переменно облачно с небольшим снегом. Утром и днем порывы ветра могут достичь 12-14 м/с, ночью чуть меньше. Температура воздуха ночью снизится до -5…-7°, днем будет не заметно теплее -2…-4°.

Напомним, в столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах. Глава Краснодара поручил оперативно устранять такие аварии, а также проработать возможность увеличения мощности в СНТ города. Летом аварии зачастую случаются из-за огромного количества включенных кондиционеров, зимой - из-за непогоды.

Также на улице Красных Партизан в Краснодаре заменят более 1 км трубопровода. Работы пройдут на участке от улицы Круговой до Азовской. Благодаря этому улучшится водоотведение 20 домов по ул. Красных Партизан, еще 20 многоэтажек по ул. Заполярной, всего поселка Колосистого и нескольких промышленных предприятий.

#снег #погода