Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 22 декабря в Краснодаре будет холодно, снежно и ветрено
21.12.2021 21:15

22 декабря в Краснодаре будет холодно, снежно и ветрено

Читать Телеканал Краснодар:

В среду в столице Кубани будет переменно облачно с небольшим снегом.

Утром и днем порывы ветра могут достичь 12-14 м/с, ночью чуть меньше. Температура воздуха ночью снизится до -5…-7°, днем будет не заметно теплее -2…-4°.

В целом по региону будет тоже снежно, на дорогах образуется гололедица. Местами возможны порывы ветра до 15-20 м/с. В горах столбики термометра опустятся до -9…-14°, днем -6…-11°.

На Азовском побережье небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега. Ночью он будет налипать на поверхность и провода. Температура воздуха ночью и днем -2...-7°. Метеорологи сообщают о медленном обледенении судов. На мелководьях появится первый лед.

На Черном море также местами снег, а ночью осадки усилятся. Однако воздух прогреется днем до +3°. Волны в районе Джубги и Магри достигнут 2,5-3,5 метров. В порту Туапсе умеренный тягун. Такие данные приводят специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Первый в этом сезоне снегопад начался в Краснодаре вечером 20 декабря. При этом в городе наблюдалась плюсовая температура. Из-за этого снег тает, долетая до земли.

Напомним, в столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах. Глава Краснодара поручил оперативно устранять такие аварии, а также проработать возможность увеличения мощности в СНТ города. Летом аварии зачастую случаются из-за огромного количества включенных кондиционеров, зимой - из-за непогоды.

#прогнозпогоды #снег #погода