Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники Росгвардии в 2021 году сдали более 200 литров крови для медучреждений Кубани
22.12.2021 15:02

Сотрудники Росгвардии в 2021 году сдали более 200 литров крови для медучреждений Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Недавно они приняли участие в донорской акции «Служба крови. Новый год».

Более 30 сотрудников подразделений вневедомственной охраны Росгвардии сдали кровь и её компоненты. Главный врач краснодарской Станции переливания крови Алексей Коденев сообщил, что сегодня пациенты медицинских учреждений круглосуточно нуждаются в компонентах крови. Медик поблагодарил росгвардейцев за активное участие в донорском движении.

- За 2021 год росгвардейцы сдали более 200 литров крови для нужд медицинских учреждений Краснодарского края. Всего в подобных мероприятиях приняло участие около 500 росгвардейцев – сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, краевого и городского управлений вневедомственной охраны, а также подразделений Новороссийска и Новокубанского района, краснодарского ОМОН и ОМОН (на транспорте), - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю

Напомним, волонтёры Краснодара собирают необходимые вещи для детского дома при женской исправительной колонии № 3. Акция по сбору вещей началась в день святителя Николая Чудотворца в двух краснодарских храмах. Сбор подарков проходит в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Ранее «серебряные» волонтеры Краснодара сшили плюшевых котов. Их подарят детям. Так они решили принести праздник в дома малышей, которые нуждаются в нём сильнее всего - из малоимущих семей. Своими руками активистки сшили плюшевых котов, изображающих персонажа популярного мультика, и собрали традиционные сладкие подарки.

Также мы сообщали, что с Новым годом одиноких пожилых людей и врачей красных зон Кубани поздравят волонтёры. Добровольцы подарят подарки одиноким пожилым людям, ветеранам в домах престарелых, врачам красных зон, в том числе в больницах и социальных учреждениях, учителям, детям врачей, из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья до 10 января 2022 года.

#росгвардия