Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С Новым годом одиноких пожилых людей и врачей красных зон Кубани поздравят волонтёры
20.12.2021 18:41

С Новым годом одиноких пожилых людей и врачей красных зон Кубани поздравят волонтёры

Читать Телеканал Краснодар:

Так Краснодарский край примет участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Добровольцы подарят подарки одиноким пожилым людям, ветеранам в домах престарелых, врачам красных зон, в том числе в больницах и социальных учреждениях, учителям, детям врачей, из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья до 10 января 2022 года. Волонтёры будут поздравлять их в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно позвонить в Краснодарский краевой штаб помощи людям #МыВместе по телефону: +7 (861) 293-00-20.

- Акцию «Новый год в каждый дом» реализует Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Волонтерами-медиками, Общероссийским народным фронтом, АНО «Россия – страна возможностей» и другими, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, волонтеры «ЛизаАлерт» за 3 часа нашли в Краснодаре 72-летнюю женщину с проблемами памяти. 14 декабря в 18:44 на горячую линию отряда поступила срочная заявка, в которой было указано «проблема с памятью». Спустя 8 минут начался сбор информации.

Также мы сообщали о том, что новогодний забег в Краснодаре снова будет благотворительным. Средства направят на лечение Димы Житкова. Мальчик заболел энтеровирусным полиомиелитоподобным заболеванием после неудачного купания в море. Из-за этого у него стала короче правая нога.

Ранее мы писали о том, что на Кубани завершилась благотворительная акция «Доброелка». Жители региона исполнили более 1500 желаний детей с различными тяжёлыми заболеваниями. Акцию традиционно провёл региональный фонд помощи детям «Край добра».