Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтёры Краснодара собирают необходимые вещи для детского дома при женской исправительной колонии № 3
22.12.2021 09:59

Волонтёры Краснодара собирают необходимые вещи для детского дома при женской исправительной колонии № 3

Читать Телеканал Краснодар:

Акция по сбору вещей началась в день святителя Николая Чудотворца в двух краснодарских храмах.

Сбор подарков проходит в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница». По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория 28 декабря руководитель епархиального отдела по тюремному служению передаст все подарки деткам и их мамам.

- Игрушки, одежду для малышей до 3-х лет, подгузники и средства гигиены можно передать до 26 декабря по адресам ул. Трудовой Славы, 3 (Свято-Никольский храм) и ул. Красных Партизан, 6/9 (храм в честь иконы Божией Матери «Целительница»). Все подарки должны быть в заводской упаковке и иметь сертификат соответствия на детские товары, - сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Напомним, «Серебряные» волонтеры Краснодара сшили плюшевых котов. Их подарят детям. Так они решили принести праздник в дома малышей, которые нуждаются в нём сильнее всего - из малоимущих семей. Своими руками активистки сшили плюшевых котов, изображающих персонажа популярного мультика, и собрали традиционные сладкие подарки.

Ранее мы сообщали, что с Новым годом одиноких пожилых людей и врачей красных зон Кубани поздравят волонтёры. Добровольцы подарят подарки одиноким пожилым людям, ветеранам в домах престарелых, врачам красных зон, в том числе в больницах и социальных учреждениях, учителям, детям врачей, из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья до 10 января 2022 года. Волонтёры будут поздравлять их в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

Также мы писали о том, что на Кубани завершилась благотворительная акция «Доброелка». Жители региона исполнили более 1500 желаний детей с различными тяжёлыми заболеваниями. Акцию традиционно провёл региональный фонд помощи детям «Край добра».

#храм #благотворительность