Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии Нового года двум семьям из Темрюкского района вручили ключи от новых домов
21.12.2021 11:01

В преддверии Нового года двум семьям из Темрюкского района вручили ключи от новых домов

Читать Телеканал Краснодар:

В августе 2021 года семьи Дерий и Боярышкиных пострадали от наводнения. Их дома полностью были разрушены.

Летом посёлок Кучугуры попал под действие мезоциклона – выпала годовая норма осадков. В зоне подтопления оказались более 2,5 тысяч домов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Губернатор Кубани поручил оперативно оказать помощь пострадавшим. Новые дома строили по современным технологиям. Ключи от них семьям вручили глава района Федор Бабенков и депутат Госдумы Иван Демченко.

– Я рад, что мы выполнили поручение губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева. Главное, что пострадавшие от стихии жители поселка будут встречать Новый год в собственных домах и в комфортных условиях, - сказал Иван Демченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, завершить строительство проблемного ЖК «Мир» в Краснодаре планируют к 2023 году. Это на 3 года позже, чем обещал застройщик дольщикам. Ввести последний литер планировалось еще в конце 2020 года. Вопрос восстановления прав граждан, вложивших свои средства в жилой комплекс на Западном Обходе, обсудили на совещании в администрации края.

Также мы писали, что до конца 2021 года в Краснодаре завершится строительство трёх литеров проблемного ЖК «7 Вершин». Во время «Прямой линии» обращения губернатору поступили от дольщиков краснодарских ЖК «На Магистральной», «Мир», «7 вершин».

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков. Об этом глава региона сообщил в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии», отвечая на вопросы жителей Краснодарского края. Губернатор подчеркнул, что людям нужно помочь получить свои квартиры.

#новыйгод #подтопление