Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани провел «час контроля»: на нем стало известно, сколько поручений выполнили чиновники
21.12.2021 16:32

Губернатор Кубани провел «час контроля»: на нем стало известно, сколько поручений выполнили чиновники

Читать Телеканал Краснодар:

В «часе контроля» приняли участие вице-губернаторы, руководители ведомств, городов и районов.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что с 2015 года Вениамин Кондратьев во время личных приемов граждан, выездных мероприятий и совещаний дал более 3,3 тысяч поручений. Из них около 300 глава региона дал только в этом году.

– На сегодняшний день исполнено всего 78,5% поручений. С учетом прошлых лет в работе остаются еще 715. Это, прежде всего, задачи, которые перед нами ставили жители, и мы не можем их подвести. Пандемия коронавируса вносит коррективы, но в большинстве случаев, решение проблем зависит от умения руководителей принимать правильные управленческие решения, - отметил губернатор.

Глава Кубани подчеркнул, что по каждому из его поручений должны быть обозначены точные сроки их полного решения. Это личная ответственность глав муниципалитетов и руководителей профильных министерств. На совещании Вениамин Кондратьев отметил системную работу Гулькевичского, Ленинградского, Каневского, Кавказского, Новопокровского районов. Там выполнили более 80% губернаторских поручений. Краснодар также показывает положительную динамику в этой работе. Менее 60% поручений выполнили в Белоглинском и Кореновском районах.

Во время «часа контроля» Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на поручениях, данных на личных приемах граждан. Одним из них является газификация школы № 26 в станице Пшехской Белореченского района. Этот вопрос входит в число 11 поручений, которые могут быть не выполнены в срок. Об этом рассказал руководитель управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений региона Максим Туровец.

Глава Белореченского района Александр Шаповалов сообщил, что территория, на которой планировали установить котельную, находилась в зоне культурного наследия. Сегодня проект проходит экспертизу. Положительное заключение по нему возможно получат в феврале 2022 года. После этого можно будет приступать к работам. Пока что школа будет отапливаться, как и раньше, на угле.

- Губернатор поручил главе районе держать этот вопрос на личном контроле и завершить все работы до следующего отопительного сезона, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев рассказал о том, что на Кубани ежегодно будут увеличивать закладку новых виноградников. Это нужно для того, чтобы удерживать лидерство среди регионов России. На территории Краснодарского края производят 45% всего российского вина и 37% шампанского.

Ранее мы сообщали о том, что около 140 км новых газопроводов проложат в Краснодарском крае в 2022 году. Таким образом удастся газифицировать 27 населенных пунктов. Губернатор Кубани напомнил, что уровень газификации в регионе выше, чем в целом в России. Но, несмотря на это, задача остаётся прежней – обеспечить голубым топливом как можно большее число жителей.

Также в преддверии Нового года двум семьям из Темрюкского района вручили ключи от новых домов. Летом посёлок Кучугуры попал под действие мезоциклона – выпала годовая норма осадков. В зоне подтопления оказались более 2,5 тысяч домов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Губернатор Кубани поручил оперативно оказать помощь пострадавшим. Новые дома строили по современным технологиям.

#часконтроля