Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По поручению губернатора в районные ЦРБ поступают томографы. Очередной аппарат пришел в Сочи
15.12.2021 12:04

По поручению губернатора в районные ЦРБ поступают томографы. Очередной аппарат пришел в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Укомплектовать все районные больницы жизненно необходимым оборудованием – такую задачу Вениамин Кондратьев поставил во время «Прямой линии».

Первый новый компьютерный томограф поступил в Мостовской район. Именно оттуда на имя главы региона пришел запрос. Затем аппарат установили в медучреждении Апшеронска. 15 декабря стало известно, что оборудование получила и городская поликлиника №2 Сочи.

Всего по поручению главы Краснодарского края до конца 2021 года более 30 районных больниц будут укомплектованы аппаратами КТ. Устройства приобретут по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Также мы писали, что аппараты для измерения внутриглазного давления поставили в 27 больниц Кубани. Это районные и городские медицинские организации.

Как известно, 17 больниц Кубани получат оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний в 2022 году. Современные устройства, в том числе ангиографические комплексы и компьютерные томографы, поступят в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

#здравоохранение #здоровье #медицина