Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В социальных сетях телеканала «Краснодар» и Оперштаба Кубани пройдет прямой эфир о новом штамме коронавируса омикрон
09.12.2021 14:39

В социальных сетях телеканала «Краснодар» и Оперштаба Кубани пройдет прямой эфир о новом штамме коронавируса омикрон

Читать Телеканал Краснодар:

На брифинге врач-инфекционист Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Елена Палиева расскажет все последние данные об этом варианте Covid-19.

Прямой эфир начнётся в пятницу, 10 декабря, в 11:00. В комментариях к прямым трансляциям можно будет задавать свои вопросы в социальных сетях:

- в Instagram телеканала «Краснодар»;
- «ВКонтакте» главного городского;
- в «Одноклассниках» телекомпании;

- на странице «ВКонтакте» Оперативного штаба Кубани;
- на странице «Одноклассники» краевого ведомства.

Напомним, в Краснодарский край направят 2,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на поддержку сферы здравоохранения. Всего регионам России выделили 89 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Также мы сообщали о том, что в случае выявления нового штамма COVID-19 - «омикрон» - в Краснодаре, Сочи и Анапе откроют обсерваторы. Такое поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Во время заседания оперативного штаба он подчеркнул, что регион должен быть готов в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Такие рекомендации дает Роспотребнадзор.

Ранее эксперт не исключил, что новый омикрон-штамм коронавируса станет «живой вакциной». Такой прогноз дал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков.

#коронавирус