Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За неделю на Кубани составили 78 протоколов за нарушения масочного режима на объектах дорожного сервиса
07.12.2021 10:51

За неделю на Кубани составили 78 протоколов за нарушения масочного режима на объектах дорожного сервиса

Читать Телеканал Краснодар:

Всего было проверено около 600 автозаправочных станций и магазинов.

Контроль за соблюдением антиковидных требований в регионе проводят по поручению первого вице-губернатора Игоря Галася. Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный отметил, что сотрудники департамента и администраций муниципалитетов проверили 576 объектов дорожного сервиса.

– В Краснодаре, Армавире, Динском, Красноармейском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском районах обследовали 100 АЗС и АЗК вдоль автодорог. Составили 3 протокола об административных правонарушениях, – сообщил Роман Куринный.

Руководитель краевого департамента провел переговоры с представителями ведущих кубанских нефтяных компаний по соблюдению действующих ограничений. Игорь Галась напомнил, что контроль за соблюдением антиковидных требований нужно продолжить, в том числе усилить эту работу в торгово-развлекательных центрах Кубани, где на входах требуется предъявить QR-код.

Напомним, в случае выявления нового штамма COVID-19 - «омикрон» - в Краснодаре, Сочи и Анапе откроют обсерваторы. Такое поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Во время заседания оперативного штаба он подчеркнул, что регион должен быть готов в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Такие рекомендации дает Роспотребнадзор.

Также эксперт не исключил, что новый омикрон-штамм коронавируса станет «живой вакциной». Такой прогноз дал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков.

Ранее в России у двух человек подтвердили коронавирус омикрон-типа. Они прибыли из ЮАР. ПЦР-тесты также оказались положительными у десяти россиян, которые прилетели из Южно-Африканской Республики. Специалисты устанавливают штаммы ковида.

#коронавирус