Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии Нового года и Рождества по Краснодару будет курсировать украшенный транспорт
07.12.2021 15:47

В преддверии Нового года и Рождества по Краснодару будет курсировать украшенный транспорт

Читать Телеканал Краснодар:

Два трамвая и два троллейбуса всех четырех депо Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления украсили светящимися гирляндами.

Курсировать новогодний транспорт будет с 10 декабря 2021 года по 15 января 2022 года. На стеклах каждого трамвая, троллейбуса и автобуса разместили наклейки с поздравлениями. Праздничный вагон Татра-Т3Е с бортовым номером 009 Западного депо украшали сотрудники предприятия Юрий Маркин и Евгений Малашенко при активной поддержке коллег.

- Два троллейбуса: для первого и второго депо, а также вагон № 259 Восточного депо украшали в мастерских по ремонту подвижного состава. Для крепления гирлянд использовали термоклей, который не нарушит лакокрасочное покрытие, и специальные тросики, - рассказали в пресс-службе МУП «КТТУ».

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Водители и кондукторы Краснодара готовят свои новогодние костюмы для работы в празднично украшенном транспорте. График работы новогодних трамваев и троллейбусов можно посмотреть в официальном аккаунте КТТУ в Instagram.

Напомним, в ближайшие месяцы стоимость проезда в общественном транспорте ТТУ Краснодара повышаться не будет. Об этом сообщили в Telegram-канале, приближенном к администрации кубанской столицы. В последнее время жителей краевого центра волновал вопрос повышения стоимости проезда в трамваях, автобусах и троллейбусах. В транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления этого не произойдет.

Ранее мы сообщали, что Андрей Алексеенко недоволен ходом строительства трамвайной линии на улице Московской. Этот вопрос стал одним из ключевых на планерке в администрации. 6 декабря подрядчиков и чиновников, ответственных за данное направление, ждал серьезный разговор с главой краевого центра.

Также в Краснодаре пройдет ставшая традиционной акция «Обгони трамвай». Бегуны краевого центра из года в год доказывают, что им не составит труда опередить железного конкурента. В 2021-м забег состоится 30 декабря.

#троллейбус