Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус на Кубани подтвердился еще у 713 человек, в том числе у 103 детей в возрасте от 1 месяца
06.12.2021 12:15

Коронавирус на Кубани подтвердился еще у 713 человек, в том числе у 103 детей в возрасте от 1 месяца

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки ковид выявили у 428 женщин и 285 мужчин до 95 лет.

В Краснодаре положительный тест на Covid-19 получили 183 человека. В региональных ковидных госпиталях в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 107 жителей, на ЭКМО – 6. За сутки с выздоровлением выписали 922 человек, скончались 39 кубанцев.

В стационарах Краснодарского края лечатся 5308 человек с подозрением на ковид, на амбулаторном лечении – 27377 жителей. В лабораториях края провели 5 471 137 исследований, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, россияне, вернувшиеся из стран, где выявлен «омикрон», теряют 2 часа в аэропорту. Ранее Роспотребнадзор ввел новые требования, по которым в аэропортах проводят бесплатное обязательное тестирование для людей, вернувшихся из стран, где был выявлен новый штамм коронавируса.

Также персональный тренер рассказала, как организовать тренировочный процесс до и после вакцинации от коронавируса. Татьяна Рыжкова отметила, что за месяц до прививки нужно тренироваться в обычном темпе, не сбавлять интенсивность. Это связано с тем, что регулярные тренировки гарантируют иммунный контроль, способствуют хорошему кровообращению и усиливают обмен веществ.

Ранее Роспотребнадзор ввел новые ограничения. Такое название получил новый штамм коронавируса. 30 ноября глава федерально ведомства Анна Попова сообщила, что он еще не выявлен на территории России, однако в стране в связи с его появлением в мире вводятся новые ограничения. Роспотребнадзор предупредил, что мутации штамма «омикрон» являются более заразными и усиливают проникновение вируса в кровь. Этот вид «вызывает серьезные опасения и требует немедленного изучения».

#COVID19 #коронавирус #госпиталь