Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Компьютерные томографы до конца 2021 года поставят в более 30 центральных районных больниц Кубани
06.12.2021 19:10

Компьютерные томографы до конца 2021 года поставят в более 30 центральных районных больниц Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил, что 1 декабря, во время «Прямой линии», много вопросов кубанцы задали по поводу коронавируса. Губернатор подчеркнул, что в борьбе с ним важно своевременно и точно поставить диагноз и начать лечение.

– Современное диагностическое оборудование высокого класса должно быть не только в ведущих клиниках Краснодара, но и во всех центральных районах больницах, – сказал Вениамин Кондратьев.

До конца 2021 года в центральные районные больницы более чем 30 муниципалитетов Кубани поставят 22 современных компьютерных томографа. В некоторые медицинские организации оборудование привезут в 2022 году. Первый вице-губернатор Игорь Галась рассказал, что на сессии Законодательного собрания края в феврале предусмотрят необходимое финансирование.

- Компьютерные томографы приобретают в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и краевых программ. КТ-аппараты помогают в диагностике коронавируса, при лечении пациентов с сосудистыми и онкологическими заболеваниями, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани поручил рассмотреть все обращения жителей Краснодарского края, которые поступили на «Прямую линию». За неделю кубанцы адресовали Вениамину Кондратьеву более 18 тысяч сообщений. Глава региона провел совещание со своими заместителями и руководителями ведомств. Совместно обсудили решение по поступившим сообщениям.

Также мы рассказывали о том, что Вениамин Кондратьев впервые провёл «Прямую линию». Она продлилась 3,5 часа. Рассказали об основных темах. О том, что главам регионом России нужно проводить прямые линии, ранее говорил президент Владимир Путин. Так можно узнать о желаниях и проблемах жителей разных субъектов.

Напомним, на Кубани в 2022 году окажут господдержку фермерам в части строительства теплиц для ягод. На эти цели направят более 130 миллионов рублей. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. С таким вопросом к нему обратился фермер из Кущёвского района во время «Прямой линии».

#здравоохранение #коронавирус