Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С января по сентябрь в Краснодар переехали 39 тысяч человек, уехали 19 тысяч
03.12.2021 16:30

С января по сентябрь в Краснодар переехали 39 тысяч человек, уехали 19 тысяч

Читать Телеканал Краснодар:

Около 39 тысяч жителей – это целый город. Например, Амурск, Южноуральск, Новодвинск, Новокубанск, Великий Устюг, Углич.

Такую статистику привели в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Больше всего в кубанскую столицу переехали из населённых пунктов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также в Краснодаре приехали на постоянное место жительства из Центрального федерального округа, Приволжского федерального округа и даже стран ближнего зарубежья.

- За 9 месяцев в краевом центре родилось 11,2 тыс. человек, — на 83 человека меньше, чем годом ранее. Умерло — 11,8 тыс. человек, что на 2622 человек превышает уровень 2020 года. Естественная убыль населения составила 612 человек, - сообщили в РБК Кубань.

Напомним, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин проверил ход строительства детсада по улице Кирилла Россинского. Парламентарий посетил строительную площадку. Дошкольное учреждение на 350 мест позволит снизить нагрузку на ближайшие детсады. Р

Также мы писали, что детский сад на 300 мест в поселке Плодородном достроят в 2022 году. Дошкольное учреждение начали строить в октябре текущего года. К нему уже сделали подъездную дорогу, установили ограждение и начали разработку котлована.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в Краснодаре начнут строительство детских садов в районе станицы Елизаветинской и микрорайона имени Россинского. Два новых дошкольных общеобразовательных учреждения будут на 350 мест каждое.

#миграция #краснодар