Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Детский сад на 300 мест в поселке Плодородном достроят в 2022 году
24.11.2021 17:04

Детский сад на 300 мест в поселке Плодородном достроят в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение начали строить в октябре текущего года. К нему уже сделали подъездную дорогу, установили ограждение и начали разработку котлована.

Планируется, что детсад по улице Планетной сможет принять первых детей в начале 2023 года. Его смогут посещать в том числе 60 малышей в ясельных группах. Общая площадь здания составит 6 тысяч кв. м. Помимо групповых ячеек предусмотрены музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и другие помещения.

— Необходимо организовать постоянный контроль за ходом и качеством работ на объекте. В этом дошкольном учреждении заинтересованы все — и, конечно, жители города, и сама компания-застройщик. У вас уже есть опыт строительства социальных объектов. Рассчитываю, что горожан вы не подведёте, и новый детсад будет сдан вовремя, — обратился Андрей Алексеенко к подрядчику.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

На территории детсада организуют игровую, спортивную и хозяйственную зоны. Там высадят зеленые насаждения шириной 1,5 м, установят теневые навесы. Кстати неподалеку от детсада появится современная школа. Местные жители очень ждут открытия обоих объектов:

- У меня сыну четыре года. Я надеюсь, когда школу построят, я пойду в эту школу. Потому что проблема с детскими садами здесь очень у многих. Для того чтобы ребёнка в детский сад просто устроить, это прям реально проблема.

- Насколько вам важно в будущем? Свой ребёнок, детский сад, школа. Это необходимо будет для детей. В первую очередь, чтобы они не ходили куда-то в другой район, чтобы здесь рядом всё было.

- Тут все - новосёлы, с других городов с детьми приехали. Многодетных много. Я уже работу нашла в этом детском саду. На будущее. Рядом с домом.

Напомним, в Краснодаре впервые планируют построить четыре школы на 1100 мест каждая в рамках концессионного соглашения. Планируется, что оно будет достигнуто между муниципалитетом и компанией-концессионером. Этот вопрос обсудили на рабочем совещании, которое провел глава краевого центра.

Ранее краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Сначала застройщик планировал сделать фасад детского сада броским, с использованием всех цветов радуги. Однако затем прислушался к методическим рекомендациям, разработанными департаментом архитектуры и градостроительства для социальных объектов.

#детскийсад