Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин проверил ход строительства детсада по улице Кирилла Россинского
03.12.2021 14:33

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин проверил ход строительства детсада по улице Кирилла Россинского

Читать Телеканал Краснодар:

Парламентарий посетил строительную площадку.

Дошкольное учреждение на 350 мест позволит снизить нагрузку на ближайшие детсады. Работы там идут с опережением графика. Есть вероятность, что застройщик справится с возведением объекта до августа.

Дмитрий Ламейкин отметил, что численность населения кубанской столицы кратно возросла, имеющаяся инфраструктура не справляется. Статус города-миллионника накладывает серьезную ответственность в части развития социальных объектов, обучения школьников в одну смену, наличия мест в ясельных группах. Это ключевые поручения президента страны, от которых зависит комфортная жизнь граждан.

- Согласованный с жителями и принятый генеральный план краевой столицы зафиксировал земельные участки под ключевые объекты социальной инфраструктуры: мы говорили о необходимости принятия такого решения много лет назад, и я рад, что оно реализуется. совместная работа дает положительный результат, постепенно, не так быстро, как всем нам хотелось бы, но объемы необходимой инфраструктуры наращиваются: сейчас в городе возводится 12 школ и 8 детских садов, - сказал депутат.

Напомним, в 2022 году в Краснодаре начнут строительство детских садов в районе станицы Елизаветинской и микрорайона имени Россинского. Два новых дошкольных общеобразовательных учреждения будут на 350 мест каждое.

Также мы писали, что детский сад на 300 мест в поселке Плодородном достроят в 2022 году. Дошкольное учреждение начали строить в октябре текущего года. К нему уже сделали подъездную дорогу, установили ограждение и начали разработку котлована.

#детскийсад #образование