Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество +917: на Кубани за последние сутки выявили около тысячи новых случаев коронавируса
02.12.2021 12:54

+917: на Кубани за последние сутки выявили около тысячи новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на ковид получили 91 ребёнок, пожилые люди в возрасте до 97 лет, 218 жителей Краснодара.

С начала пандемии диагноз Covid-19 поставили более 100 тысячам кубанцев. Из них выздоровели 75 363 жителя, скончались 8990 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1766.

За последние сутки в регионе умерли 45 человек с подтвержденным ковидом. В ковидных госпиталях Краснодарского края в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 110 жителей, на ЭКМО – шестеро. В оперативном штабе Кубани сообщили, что в стационарах с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 5328 человек, у 2773 жителей диагноз подтвержден. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находятся 28078 кубанцев, включая 13247 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Напомним, Роспотребнадзор ввел новые ограничения. Такое название получил новый штамм коронавируса. 30 ноября глава федерально ведомства Анна Попова сообщила, что он еще не выявлен на территории России, однако в стране в связи с его появлением в мире вводятся новые ограничения. Роспотребнадзор предупредил, что мутации штамма «омикрон» являются более заразными и усиливают проникновение вируса в кровь. Этот вид «вызывает серьезные опасения и требует немедленного изучения».

Ранее мы сообщали о том, что более 570 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в Краснодаре. Ревакцинацию прошли 31 146 жителей кубанской столицы. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова рассказала, что прийти на ревакцинацию нужно тем, кто сделал прививку полгода назад.

Также персональный тренер рассказала, как организовать тренировочный процесс до и после вакцинации от коронавируса. Татьяна Рыжкова отметила, что за месяц до прививки нужно тренироваться в обычном темпе, не сбавлять интенсивность. Это связано с тем, что регулярные тренировки гарантируют иммунный контроль, способствуют хорошему кровообращению и усиливают обмен веществ.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь