Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр управления регионом Кубани обработал 4822 сообщения, отправленных на «Прямую линию» Вениамина Кондратьева
27.11.2021 17:41

Центр управления регионом Кубани обработал 4822 сообщения, отправленных на «Прямую линию» Вениамина Кондратьева

Читать Телеканал Краснодар:

При этом около 80% вопросов поступают через социальные сети и мессенджеры.

Руководитель ЦУР Краснодарского края Юрий Шевченко рассказал, что жители чаще стали использовать мессенджер WhatsApp для того, чтобы оставить свой вопрос. Он отметил, что чаще всего кубанцы и гости региона присылают сообщения на темы: коммунальное хозяйство, дороги, QR-коды, здравоохранение. Активнее всего жители районов, в частности Брюховецкого и Туапсинского. В расчете на одну тысячу граждан большинство вопросов прислали также жители Горячего Ключа, Краснодара, Анапы. В целом количество обращений только увеличивается.

- 3759 сообщений поступили в социальных сетях и мессенджерах, 1063 – на многоканальный телефон администрации Краснодарского края. Распределение по каналам: инстаграм (40%), телефон (22%), Telegram (16%), WhatsApp (11%), Вконтакте (6%), Одноклассники (4%), - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев ответит на вопросы граждан 1 декабря в эфире телеканала «Кубань 24». Обращения можно отправлять личным сообщением в аккаунты социальных сетей:

Инстаграм - https://www.instagram.com/tsur23_;

Вконтакте - https://vk.com/tsur_23;

Одноклассники - https://ok.ru/line23.

Также можно позвонить по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44. Отправить сообщение можно в мессенджерах WhatsApp и Telegram на специальный номер +7 (928) 421-57-60. В Telegram помимо номера телефона можно для поиска использовать имя пользователя - @tsur_kk.

- Во все эти аккаунты социальных сетей и в мессенджеры можно отправить текстовый вопрос (в том числе, сопроводив его фото), а также аудио- или видеообращение. В своем обращении желательно представиться, указать конкретный адрес проблемы, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, губернатор Краснодарского края поставил задачу ускорить работы по нацпроектам в регионе. Об этом Вениамин Кондратьев сказал на совещании по темпам реализации программ. Глава региона подчеркнул, что в этом году финансирование национальных проектов на Кубани составило около 52 миллиардов рублей из разных уровней бюджета. Он отметил, что это, прежде всего, вопрос строительства реальных объектов. Поэтому нужно ускорить эту работу.

Также на Кубани 1687 работников культуры повысили свою квалификацию по профильному нацпроекту. Они завершили обучение в соответствии с планом на 2021 год. Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина подчеркнула, что для региона важно развивать кадровый потенциал, ведь квалифицированный специалист является гарантией качества культурной среды.

Ранее мы сообщали о том, что в детские школы искусств Краснодарского края в 2022 году закупят новые музыкальные инструменты. На эти цели направят 105 миллионов рублей. Закупку инструментов проведут в рамках профильного национального проекта «Культура».

#прямаялиния #губернаторКубани