Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань не будет останавливать программу курортного сбора из-за коронавирусных ограничений
26.11.2021 15:04

Кубань не будет останавливать программу курортного сбора из-за коронавирусных ограничений

Читать Телеканал Краснодар:

Вновь вводить мораторий на программу курортного сбора не планируется, сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Решение остановить дополнительный сбор с приезжих туристов за отдых на курортах края было принято в 2020 году на фоне пандемии, чтобы поддержать бизнес. С 1 января 2022 года мораторий сняли, поскольку интерес путешественников возрос.

- Эта мера вводилась, чтобы стимулировать спрос, когда мы наблюдали резкое падение туристического потока. Сейчас ситуация резко отличается, и такой необходимости мы не видим, - подчеркнул глава региона в беседе с ТАСС.

Вениамин Иванович добавил, что в 2019 году благодаря сбору в бюджет края поступило более 225 млн рублей. В 2021 году - более 164 млн рублей. Эти деньги направят на благоустройство территорий, установку детских игровых площадок, лавочек, беседок, уличных фонарей и скульптурных композиций.

Добавим, полный список ковид-ограничений можно посмотреть по ссылке. Они будут действовать как минимум до 18 января.

Ранее власти Кубани посчитали, что около 390 тысяч туристов приедут на новогодние праздники в регион. Краснодарский край пока не планирует «закрываться» на зимний курортный сезон. При этом дальнейшее развитие событий будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе.

Накануне стало известно, что на курортах Кубани могут ввести QR-коды для поездок на любом транспорте. Это случится в случае критического роста числа зараженных и умерших от коронавируса.

#курортыкубани #коронавирус