Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани могут ввести QR-коды для поездок на любом транспорте
12.11.2021 13:04

На курортах Кубани могут ввести QR-коды для поездок на любом транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

Это случится в случае критического роста числа зараженных и умерших от коронавируса.

О таких ограничениях со ссылкой на собственный источник в Минтуризма РФ сообщил telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». В сообщении говорится, что в субъектах ЮФО (включая курорты Кубани и Крымский полуостров) могут ввести QR-коды для поездок на любом транспорте (общественном, муниципальном, междугороднем) транспорте.

- Также регионы ЮФО точно будут использовать (в соответствии с принимаемым законодательством) QR-коды для приобретения билетов и посадки в самолеты и поезда, - говорится в сообщении.

Накануне мы сообщали, что Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией прорабатывает с профильными ведомствами законопроекты о введение QR-кодов для посещения кафе, магазинов и для проезда в транспорте. Это экстренная мера.

В течение всей недели после режима «нерабочих дней», объявленного президентом страны, в Краснодарском крае продолжает расти число заболевших коронавирусом. Так, в понедельник, 8 ноября, положительный текст на COVID-19 получили 315 человек, во вторник, 9 ноября, 320. На следующий день стало известно о 323 заболевших, 11 ноября – о 339. В пятницу снова был побит антирекорд – у 350 человек подтвердился коронавирус.

#QRкод #коронавирус