Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый корпус военно-патриотического центра имени генерала Виктора Казанцева получил положительное заключение госэкспертизы
12.11.2021 15:58

Новый корпус военно-патриотического центра имени генерала Виктора Казанцева получил положительное заключение госэкспертизы

Читать Телеканал Краснодар:

Строящийся объект находится в Динском районе на территории будущего парка «Патриот». Спальный корпус на 120 человек уже начали возводить.

В пятницу, 12 ноября, губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили ход строительства нового объекта. Глава региона подчеркнул, что в Динском районе возводят один из самых больших парков военно-патриотического воспитания в России. Территория его составляет около 145 гектаров. Там будут: комплекс воздушно-десантной подготовки, учебные классы, крытый тир, музей военной техники, спорткомплекс и другие объекты для первоначальной военно-спортивной подготовки молодежи.

- Именно в таких центрах мы должны воспитывать будущие поколения настоящими патриотами и защитниками своей страны. Важно контролировать все этапы строительства, не допускать отставаний от графика, - сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов рассказал, что на территории готовят участок под административное здание, проходит проектирование тира и котельной. Специалисты подготовили плоскостные площадки для двух полос препятствий.

- Завершаем закупку необходимого для них оборудования. До конца ноября установим тренажеры на многофункциональной площадке, - сказал Александр Власов.

В парке уже есть комплекс воздушно-десантной подготовки, ангар для хранения и обслуживания высотного снаряжения парашютистов, взлетно-посадочная полоса протяженностью 1200 метров, здание очистных сооружений. Рабочие залили фундамент для водозабора, начали строить стрелковые галереи, полевой лагерь и инженерный городок. Помимо этого, продолжается возведение стен храма.

- В первом в ЮФО военно-патриотическом парке разместят более 40 различных сооружений. На территории центра смогут проживать 120 человек. В их распоряжении будет все необходимое для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки, сдачи норм ГТО, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре разработали шестиэтапный план ремонта дорог в микрорайоне Россинском. Планируется, что новые дороги построят застройщики. Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко встретился с руководителями строительных компаний, которые возводят жилье в этой части города.

Ранее мы сообщали о том, что в кубанской столице завершают отделочные работы в новом корпусе детской краевой больницы. Его строительная готовность составляет 78%. Это будет семиэтажный лечебно-диагностический корпус на 350 коек. Возведение и внутренние работы проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также жителям еще двух литеров ЖК «Достояние» вручили ключи от новых квартир. Этот семейный квартал расположен на Ближнем Западном Обходе. Он считается одним из самых продаваемых микрорайонов в Краснодаре.

#гто #строительство