Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершают отделочные работы в новом корпусе детской краевой больницы
10.11.2021 17:02

В Краснодаре завершают отделочные работы в новом корпусе детской краевой больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Его строительная готовность составляет 78%. Это будет семиэтажный лечебно-диагностический корпус на 350 коек. Возведение и внутренние работы проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В среду, 10 ноября, ход строительства проинспектировали вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов и руководитель департамента строительства Максим Мысаков. В новом корпусе установят современное оборудование, аппараты КТ, МРТ, УЗИ и рентгеновские системы.

– Лечебно-диагностический корпус – ключевой проект в системе здравоохранения края. Здесь разместят оперблоки, каких в регионе никогда не было. Сегодня ряд сложных операций нашим детям делают только в центрах Москвы и Санкт-Петербурга. С открытием нового корпуса дети смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы Краснодарского края, – сказала Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Максим Мысаков доложил, что в этом году первоначальные сроки сдачи корпуса сдвинулись на два месяца из-за повышения цен на стройматериалы и задержки поставки от нескольких подрядчиков. Открыть новый корпус планируется летом 2022 года. Сегодня там круглосуточно работают около 400 человек.

- В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой. А также хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови. Кроме того, здесь появятся подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что новые операционные столы закупили для районных больниц Краснодарского края. Хирургические столы поставили в медицинские организации Белореченского и Кавказского районов. Их приобрели в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здоровье».

Также в рамках нацпроекта новое оборудование поставили в семь онкологических диспансеров Кубани. В этом году новые медицинские аппараты получили медицинские учреждения Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска и Армавира. Всего на закупку 77 единиц современной техники выделили более 747 миллионов рублей.

Напомним, в рамках региональной программы в больницы Кубани закупили 21 аппарат УЗИ. Их поставили в медицинские организации Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, Анапы, Лабинского, Отрадненского и Курганинского районов. На закупку аппаратов высокого класса выделили более 165 миллионов рублей.

#здравоохранение #АннаМинькова #больница