Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае во Всероссийской переписи населения приняли участие 5,7 миллиона жителей
08.11.2021 16:33

В Краснодарском крае во Всероссийской переписи населения приняли участие 5,7 миллиона жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Завершится это масштабное мероприятие в стране 14 ноября.

Вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев рассказал, что по нескольким показателям Краснодарский край лидирует среди других регионов. На Кубани работают более 1,7 тысяч переписных участков, 61 стационарный пункт в офисах МФЦ.

– Активность жителей в переписи на портале Госуслуги выше среднероссийского уровня. Этой возможностью уже воспользовались 964,7 тыс. человек, – сказал Игорь Чагаев.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев говорил о том, что принять участие во Всероссийской переписи населения важно каждому. Ведь достоверные данные о численности кубанцев нужны для дальнейшего развития экономики и выстраивания социальной политики.

- Предыдущую Всероссийскую перепись населения провели в октябре 2010 года. По ее результатам уточнили, что на Кубани проживали более 5,2 млн человек, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, штаб по Всероссийской переписи населения создан в Краснодаре. Городской штаб будет координировать вопросы по организации переписи. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил исполняющий обязанности главы кубанской столицы.

Также общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара. За первые две недели во Всероссийской переписи населения поучаствовали 64 млн россиян. Больше четверти из них – в онлайн-режиме. Хотя жители страны, в том числе Кубани, активно проходят анкетирование, многие даже не задумываются о его истинных масштабах и важности.

Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника. Депутат Госдумы от Краснодарского края обсудил в эфире «Первого радио» важность переписи населения для всех жителей южной столицы. По его словам, перепись — самая главная задача для нашего города.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения