Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сколько действует QR-код, пускают ли в кафе Краснодара без него и какая погода будет на Кубани в ближайшие дни? Рассказываем о главных новостях 8 ноября
08.11.2021 19:01

Сколько действует QR-код, пускают ли в кафе Краснодара без него и какая погода будет на Кубани в ближайшие дни? Рассказываем о главных новостях 8 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Первый рабочий день после «ковидных каникул» начался в России с новостей, которые шокировали многих: срок действия QR-кодов сократили до полугода. Эту новость обсуждали в медиапространстве несколько часов, пока федеральные ведомства официально не опровергли информацию. Оказалось, что на сайте Госуслуг произошел сбой.

Новости о коронавирусе не сходят с лент вот уже почти 2 года. Сегодня тоже говорили о них. Так, антиковидные рейды в Краснодаре будут осуществлять 30 мобильных групп. Необходимые мероприятия по контролю соблюдения режима «Повышенная готовность» в городе продолжат проводить сотрудники полиции, администрации и казачества.

На Кубани сегодня снова антирекорд по количеству заболевших: коронавирус подтвердили у 315 человек. По всей стране выявлено 39 400 новых случаев коронавируса. Из них 8,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 190 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 25 582 человека.

В условиях ковидных ограничений мероприятия практически не проводятся. А те, что и организуют - уходят в онлайн. Так, КубГАУ с помощью всемирной паутины проведет в ноябре День открытых дверей.

Один из праздников, отмечаемых сегодня – День КВН. Губернатор Кубани отметил, что за 60 лет команды региона выступали в самых престижных лигах клуба веселых и находчивых. Некоторые из них добились выдающихся успехов.

В парке «Краснодар» снова новинки. Жители города оценили их так: «пока все живут в 21 веке, в парке Галицкого 22-й».

В мэрии Краснодара новая рабочая неделя традиционно началась с планерного совещания. ИО главы города Андрей Алексенко поручил разобраться в ситуации со сливами отходов в хуторе Октябрьском. Также он поставил задачу разработать программу комплексного развития микрорайона Гидростроителей.

В России сегодня завершился режим нерабочих дней. Его объявил президент Владимир Путин для того, чтобы стабилизировать ситуацию с коронавирусом. Жители всей страны отдыхали с 30 октября по 7 ноября. Некоторые регионы ушли на «каникулы» раньше, 5 субъектов решили продолжить режим нерабочих дней. Власти Кубани не объявляли о продолжении каникул. Однако в регионе сохраняются ряд коронавирусных ограничений. Среди прочего – в кафе и рестораны вход возможен только по QR-кодам. Пускают ли в кафе Краснодара без QR-кода? Эксперимент корреспондента главного городского телеканала.

Первый рабочий день новой недели в Краснодаре был теплым. Однако погода изменится: на Кубань надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы.

#QRкод #квн #коронавирус