Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Антиковидные рейды в Краснодаре будут осуществлять 30 мобильных групп
08.11.2021 08:58

Антиковидные рейды в Краснодаре будут осуществлять 30 мобильных групп

Читать Телеканал Краснодар:

Необходимые мероприятия по контролю соблюдения режима «Повышенная готовность» в городе продолжат проводить сотрудники полиции, администрации и казачества.

На прошлой неделе на нарушителей составили 1096 протоколов об административном правонарушении. Начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко рассказал, что за несоблюдение ограничений и санитарно-эпидемиологических норм составили 21 протокол об административном правонарушении на водителей кубанской столицы.

- Рабочие группы также мониторят предприятия потребительской сферы на соблюдение масочного режима — как сотрудниками, так и их посетителями. За прошлую неделю проверили более 1800 предприятий. Ещё 653 объектов — в течение 6 ноября, в ночное время составлен один протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, с 8 ноября в России начали выдавать новый сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе. Этот документ доступен на русском и английском языках в электронном и бумажном виде. Новый сертификат формируется автоматически в виде электронного документа не позднее чем через 3 календарных дня после завершения вакцинации. Сертификаты, которые оформили до вступления в силу нового приказа, должны переоформить автоматически до 1 марта 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани на владельцев заведений общепита из-за нарушений антиковидных ограничений выписали штрафы на 1,7 миллионов рублей. С 30 октября 2021 года в регионе по поручению губернатора ввели обязательную проверку QR-кодов для посещения объектов потребительской сферы курортных городов. Новые требования тогда начали действовать в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске и Туапсинском районе.

Также более 490 тысяч краснодарцев поставили прививки от COVID-19. В последние дни объёмы вакцинации в столице Кубани выросли в два раза. Ежедневно процедуру проходят 3 тысячи человек и более.

#COVID19 #полиция #коронавирус