Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минздрав Кубани рассказал, как будут работать медучреждения с 30 октября по 7 ноября
29.10.2021 12:48

Минздрав Кубани рассказал, как будут работать медучреждения с 30 октября по 7 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Россиян ждут длинные выходные, которые начнутся в последнюю субботу октября и продлятся всю следующую неделю. Для стабилизации ситуации с распространением коронавируса власти запретили проведение всех массовых мероприятий в эти дни.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, как жители региона смогут обратиться за помощью к врачам с 30 октября по 7 ноября. В этот период в круглосуточном режиме продолжит работу «горячая линия» – 8-800-2000-366.

1, 2 и 3 ноября медучреждения региона будут принимать пациентов в обычном, штатном режиме.

30 и 31 октября, а также с 4 по 7 ноября на рабочих местах в поликлиниках будут дежурные группы медиков, которые примут пациентов в экстренных ситуациях.

С 30 октября по 7 ноября продолжится работа и стационаров больниц, где пациенты проходят лечение. В обычном режиме на смены выйдут сотрудники скорой помощи, будут открыты диагностические лаборатории.

Напомним, пункты вакцинации от коронавируса и гриппа будут открыты. В нерабочие дни сделать прививку намного удобнее из-за наличия свободного времени, чем в будни.

Также в нерабочую неделю резервные инфекционные госпитали Кубани будут работать в режиме повышенной готовности. В случае необходимости коечный фонд в «красных зонах» будет увеличен. Такое поручение на заседании Оперштаба дал Вениамин Кондратьев.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани с 25 октября по 1 декабря посещение массовых мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. В четверг, 21 октября, в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба Кубани.

#здоровье #медицина #коронавирус