Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани с 25 октября по 1 декабря посещение массовых мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода
21.10.2021 14:01

На Кубани с 25 октября по 1 декабря посещение массовых мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

В четверг, 21 октября, в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба Кубани. Было принято решение об ограничении проведения массовых, спортивных и культурных мероприятий с 30 октября по 7 ноября.

Перед «каникулами» и после них - с 25 октября по 1 декабря - участников и зрителей пустят на массовые мероприятия только с QR-кодом. Его можно получить после вакцинации от коронавируса. QR-код пришлют в личный кабинет привитого гражданина на портале Госуслуг.

- Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах. С 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также на сегодняшнем совещании приняли решение не вводить дополнительные выходные, о которых ранее заявлял Владимир Путин. Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, на Кубани жертвами коронавируса стал еще 41 человек. Всего в России за последние сутки скончались 1036 пациентов с подтвержденным ковидом. Положительный тест на COVID-19 получили 36 339 жителей страны и 255 кубанцев, среди которых 34 ребёнка. В Краснодаре ковид выявили у 50 человек, в Сочи – у 43.

#COVID19 #QRкод #коронавирус