Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России подписал Указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года
20.10.2021 17:55

Президент России подписал Указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Недельные «каникулы» глава государства объявил в среду, 20 октября, для недопущения распространения коронавируса и укрепления здоровья граждан страны.

Нерабочие дни президент объявил с 30 октября по 7 ноября включительно с сохранением заработной платы работникам. Он подчеркнул, что «каникулы» могут быть продлены после 7 ноября, или введены с 23 октября. Соответствующий документ опубликовали на официальном сайте Кремля.

На Кубани о точных датах выходных дней и режиме работы организаций культуры и здравоохранения станет известно в четверг, 21 октября. Telegram-канал, близкий к администрации Краснодарского края, сообщил, что завтра губернатор Кубани проведёт Оперштаб.

Напомним, губернатор Кубани поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в регионе. В Москве и других субъектах России принимают новые меры по профилактике распространения коронавируса. На Кубани до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В России за последние сутки ковид выявили у 34 073 граждан. 20 октября 2020 года в стране подтвердилось 16 319 новых случаев заражения, что вполовину больше сегодняшнего показателя. Год назад от новой коронавирусной инфекции за сутки скончались 269 россиян. Согласно данным Оперативного штаба, сегодня зафиксирован новый антирекорд по смертности – жертвами инфекции стали 1028 человек. Это в три раза больше прошлогодних показателей.

#коронавирус #владимирпутин