Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В последнюю неделю октября в Краснодаре будет солнечно, но с ночными заморозками
26.10.2021 09:16

В последнюю неделю октября в Краснодаре будет солнечно, но с ночными заморозками

Читать Телеканал Краснодар:

Днём в ближайшие дни температура воздуха поднимется до +9, +11 градусов, ночью опустится до +3, - 2.

Осадков после дождливого воскресенья пока не ожидается. Начальник отдела гидрометеообеспечения Гидрометцентра Краснодара Светлана Попова рассказала о погодных условиях подробнее.

- Ночью и утром 27-го и 28-го октября до первой половины дня будут наблюдаться туманы. Ветер слабый, северо-восточный, восточный 8 метров в секунду. К выходным немного будет усиление ветра, порывы будут до 7-12 метров в секунду, - отметила специалист.

В предгорных и горных районах Кубани синоптики прогнозируют осадки, в том числе с мокрым снегом. Поэтому в такую погоду лучше утепляться, сентябрьских температур теперь можно не ждать. Всё-таки через несколько дней наступит последний осенний месяц.

Напомним, во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате приняли участие около 662 тысяч жителей Краснодарского края. Через портал Госуслуг данной услугой можно воспользоваться до 8 ноября 2021 года. Электронная форма для заполнения размещена в разделе «Участие в переписи населения».

Ранее мы сообщали о том, что за сутки в Краснодарском крае прививку от коронавируса делают около 8 тысяч человек. Ранее в сутки вакцинировались 5,6 тысяч кубанцев. Такие данные приводит Оперативный штаб Кубани. За последнюю неделю темп вакцинации от ковида в регионе вырос в 1,4 раза. Всего прививку сделали более 2,1 миллиона человек. План вакцинации составляет 3,6 миллиона жителей.

Также в Краснодарском крае начали действовать новые коронавирусные ограничения. С понедельника, 25 октября, жители региона, не сделавшие прививку от коронавируса или не переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев, не смогут посещать массовые мероприятия.

#погода