Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студент-магистрант КубГУ представил свой проект экскурсий на всероссийском конкурсе
22.10.2021 11:32

Студент-магистрант КубГУ представил свой проект экскурсий на всероссийском конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие «Мастера гостеприимства. Студенты» проводят в Железноводске в рамках национального проекта «Образование».

За выход в финал конкурса поборются 62 студента в офлайн и 48 участников в онлайн-формате из 42 регионов России. Краснодарский край представит 24-летний Сергей Скориков. В полуфинале конкурса он выступает со своим проектом «ЭкоУрбан». Он напрямую связан с экологическими объектами Кубани.

– Важной частью будущей платформы станет лекторий, где приглашенные экологи и урбанисты будут просвещать слушателей в вопросах развития городских пространств и сохранения окружающей среды. Цель проекта – экологическое воспитание молодого поколения, привлечение интереса к такому развивающемуся научному направлению как урбанистика, – пояснил Сергей Скориков.

Проект кубанского студента соберет специалистов по экологии и урбанистике для разработки нестандартных туристических маршрутов для школьников, студентов и молодых специалистов. В него будут включено посещение:

- биосферных заповедников;

- ботанических садов;

- питомников;

- оранжерей;

- предприятий по переработке отходов;

- научно-экологические центры развития технологий.

В трех российских городах определят более 150 лучших участников. Победители конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» получат грантовую поддержку для реализации проектов от регионов страны, грант от Росмолодежи в размере до 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, лучшие участники получат привилегии при поступлении на профильные направления магистратуры РГУТИС, а также наставника из числа ведущих экспертов отрасли.

Напомним, каждый третий студент на Кубани вакцинировался от коронавируса. Медики отмечают, что COVID-19 заметно помолодел. Все чаще с тяжелыми формами течения болезни обращаются не пенсионеры, а молодые люди. Поэтому врачи призывают студентов внести свой вклад в борьбу с пандемией.

Ранее мы сообщали о том, что в ноябре в Краснодар планируют провести образовательный форум для молодежи и медиа. Регистрация на «ЮФОРУМ» уже началась. Завершится прием заявок 5 ноября. Мероприятия будут проходить в рамках 3-х тематических смен, каждая по 3 дня. Количество участников ограничено. Занятие с ними будут проводить 30 экспертов в области самоуправления, режиссуры, дизайна, разработки контента и т.д.

Также писали, что еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста». Шесть учителей уже прошли повышение квалификации на платформе «Академии Минпросвещения России». Они будут преподавать в специально оснащенных кабинетах физики, химии, биологии и информатики.

#экскурсия #конкурс #образование