Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждый третий студент на Кубани вакцинировался от коронавируса
20.10.2021 15:52

Каждый третий студент на Кубани вакцинировался от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Медики отмечают, что COVID-19 заметно помолодел. Все чаще с тяжелыми формами течения болезни обращаются не пенсионеры, а молодые люди. Поэтому врачи призывают студентов внести свой вклад в борьбу с пандемией.

Глава краевого Минздрава Евгений Филиппов сообщил, что в вузах региона обучаются свыше 110 тысяч человек. Из них треть уже поставили прививку. Лидером вакцинации остается КубГМУ. Будущие медики знают, чтобы остановить распространение коронавиуруса, есть один верный способ – вакцинация.

На втором месте располагается КГИК. В институте культуры вакцинировано свыше 60% студентов. Третью строчку рейтинга занимает Университет физической культуры, спорта и туризма. Там привилась половина учащихся.

- В последнее время в больницах появляется все больше молодежи. Прививаясь студенты, тем самым, сохраняют не только свою жизнь, но и жизнь старшего поколения. Это не просто слова – прививка спасает жизнь, - отметил министр на личной странице в Инстаграм.

Напомним, во втором розыгрыше денег за вакцинацию от ковида победили 499 россиян. Вторая лотерея «Бонус за здоровье» прошла 14 октября на одноименном сайте. В ней автоматически участвовали граждане, которые успели получить обе дозы вакцины до начала акции.

Накануне губернатор Кубани поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в регионе. На Кубани до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

#коронавирус