Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проверьте свой сертификат: во втором розыгрыше денег за вакцинацию от ковида победили 499 россиян
19.10.2021 18:43

Проверьте свой сертификат: во втором розыгрыше денег за вакцинацию от ковида победили 499 россиян

Читать Телеканал Краснодар:

Вторая лотерея «Бонус за здоровье» прошла 14 октября на одноименном сайте. В ней автоматически участвовали граждане, которые успели получить обе дозы вакцины до начала акции.

Разыграть 100 млн рублей планировалось среди 1 000 привившихся. На первом этапе (14 сентября) оказалось, что из 500 выбранных сертификатов соответствовали критериям отбора 495. Было решено добавить оставшиеся 5 призов во второй этап.

В результате 14 октября рандомным образом были выбраны 505 человек. Из них 499 паспорта вакцинации подходили под требования, установленные Постановлением Правительства РФ «Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции».

Полный список победителей опубликован на сайте бонусзаздоровье.рф в разделе «Номера победивших сертификатов». Чтобы не искать нужный номер вручную, можно ввести его в специальное поле и нажать кнопку «Найти». Кроме того, везунчикам придут уведомления в личном кабинете на Госуслугах. Вывести деньги можно будет только на карту «МИР» в течение полугода.

Напомним, губернатор Кубани поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в регионе. На Кубани до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также мы писали, что в России из-за ситуации с коронавирусом предложили объявить длинные осенние «каникулы» для всех жителей страны. Такое предложение озвучила Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова. Мишустин его уже поддержал.

#коронавирус