Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста»
05.10.2021 18:18

Еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста»

Читать Телеканал Краснодар:

Центры образования естественнонаучной и технологической направленности появились на базе школы № 13 станицы Терновской и школы № 37 станицы Алексеевской.

Шесть учителей уже прошли повышение квалификации на платформе «Академии Минпросвещения России». Они будут преподавать в кабинетах физики, химии, биологии и информатики, оснащенных современным оборудованием за счет средств краевого бюджета. Помещения отремонтированы за муниципальные деньги.

Благодаря реализации национального проекта «Образование» в учреждениях появились цифровые лаборатории, ноутбуки, МФУ, цифровой микроскоп, четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, наборы по механике, мехатронике и робототехнике, конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

-Теперь ребята из школ станиц Алексеевской и Терновской смогут в новой обстановке заниматься физикой, химией, биологией и информатикой. В 2021 году это первые центры по таким направлениям. Кабинеты оснастили новейшим оборудованием. Это даст возможность получать современное образование. Уверен, детям будет интересно в новом формате изучать предметы, - написал в Telegram губернатор Вениамин Кондратьев.

Таким образом, общее количество «Точек роста» в регионе увеличилось до 195.

Также мы писали, что в Краснодарском крае из-за коронавируса на дистанционное обучение перешли 189 школьных классов. Только за последнюю неделю количество закрывшихся классов из случаев заражения COVID-19 выросло на 60%.

Напомним, в России 2023 год будет Годом педагога. Об этом объявил Президент страны Владимир Путин.

#образование