Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России 2023 год будет Годом педагога
05.10.2021 15:30

В России 2023 год будет Годом педагога

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом объявил Президент страны Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что в 2023 году будут отмечать 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. Об этом он рассказал на встрече с участниками конкурса «Учитель года-2021», сообщает РБК.

- В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет год учителя, год педагога, - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что готовиться к проведению года педагога начнут уже в ближайшем будущем. Он призвал лауреатов конкурса принять участие в подготовке.

Напомним, в августе этого года глава государства поддержал идею сделать 2023 год в России годом педагога. Её озвучила ученица школы № 1514 Москвы во время видеоконференции с президентом. Предложение Путин поддержал.

Этот год был объявлен годом науки и технологий. 2022 год будет годом народного искусства и нематериального культурного наследия.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с Днём учителя. Глава региона подчеркнул, что этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы ещё раз поблагодарить своих учителей. Поздравление губернатор опубликовал в своем Telegram-канале сегодня, 5 октября. Он также упомянул педагогов школы № 1 станицы Динской.

Ранее мы сообщали о том, что 37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник. С Днем учителя специалистов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева. Глава министерства отметила, что значимость педагогов в современном обществе высока. Им необходимо не только вложить в юношей и девушек знания, но и разглядеть талант, способности и помочь им раскрыться. Учителя становятся наставниками для детей.

#президентроссии #владимирпутин