Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник
05.10.2021 10:22

37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник

Читать Телеканал Краснодар:

С Днем учителя специалистов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Глава министерства отметила, что значимость педагогов в современном обществе высока. Им необходимо не только вложить в юношей и девушек знания, но и разглядеть талант, способности и помочь им раскрыться. Учителя становятся наставниками для детей.

В школах Краснодарского края обучаются 725 тысяч учеников. С ними проводят занятия 37 тысяч учителей, в том числе 8 тысяч молодых преподавателей в возрасте до 35 лет. 1 сентября 2021 года впервые к работе приступили 600 выпускников вузов и колледжей.

- У каждого из нас в жизни были учителя, которых мы до сих пор вспоминаем с теплотой и любовью. Это те, кто своей чуткостью, мудростью, оптимизмом и профессиональным мастерством помог понять себя, раскрыть лучшие качества и найти свой путь в жизни. Результат труда учителя нельзя увидеть сразу, должно пройти время. И когда уже взрослые и состоявшиеся ученики, признанные, целеустремленные и талантливые, с теплом и добротой вспоминают своего педагога – это ценно, - отметила Елена Воробьева.

Она поблагодарила учителей за профессионализм, мудрость, неравнодушие и отзывчивость, умение поддерживать и вдохновлять учеников. Особые слова благодарности министр выразила ветеранам труда, которые являются примером для молодых педагогов.

- Желаю жить и трудиться с радостью, покорять новые профессиональные вершины и не останавливаться на достигнутом. Пусть все внимание, забота и знания, которые вы даёте своим ученикам, возвращаются к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых свершений, - говорится в поздравлении.

Посмотреть, какие еще праздники отмечают 5 октября можно по ссылке.

#праздник #деньучителя