Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин принял участие в переписи населения на портале Госуслуг
15.10.2021 18:31

Владимир Путин принял участие в переписи населения на портале Госуслуг

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийское мероприятие стартовало 15 октября. Президент прошел анкетирование в первый день.

Глава государства воспользовался возможностью ответить на вопросы в онлайн-режиме с помощью портала Госуслуг. Он призвал и других россиян сделать то же самое, поскольку на основе переписи будут приниматься более эффективные решения по развитию страны.

- Обращаясь к гражданам России, хочу сказать, что это не формальное дело. В этой связи напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность — оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие, — цитируют РИА Новости Владимира Владимировича.

Помимо электронной переписи сохраняются традиционные формы: на участках и с помощью переписчиков, которых обходят дома. Ранее перепись населения проходила в 2002 и 2010 годах. Следующая запланирована на 2030 год.

Ранее Евгений Первышов рассказал, почему перепись населения важна для Краснодара. Уроженец Краснодара, депутат Госдумы призвал всех земляков принять участие в мероприятии.

Также мы рассказали о процедуре электронного анкетирования в рамках ВПН. По данным Краснодарстата, в кубанской столице задействовано более 2 тысяч переписчиков. Предварительно они прошли трёхдневное обучение и получили удостоверение Росстата, подтверждающее полномочия.

#президентроссии #переписьнаселения #владимирпутин