Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, почему перепись населения важна для Краснодара
15.10.2021 16:31

Евгений Первышов рассказал, почему перепись населения важна для Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Уроженец Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов призвал всех земляков принять участие в мероприятии.

Политик отметил, что от результатов переписи зависит дальнейшее развитие города. От количества жителей зависит строительство социальных учреждений, поликлиник, участковых пунктов полиции и др. Последняя перепись показала, что в столице Кубани проживают порядка 800 тысяч человек. Однако за 10 лет этот показатель сильно изменился.

- В 2018 году Краснодар признали миллионником. Но сегодня для подтверждения этого статуса и определения реального количества жителей, нужно участие всех горожан. Свой вклад в развитие города на следующее десятилетие может внести каждый краснодарец. Это очень просто и удобно, - написал Евгений Алексеевич в своем Telegram-канале.

Стать участником переписи можно в одном из переписных пунктов, дождавшись визита переписчика или онлайн на портале Госуслуг.

Также мы рассказали о процедуре электронного анкетирования в рамках ВПН. По данным Краснодарстата, в кубанской столице будет задействовано более 2 тысяч переписчиков. Предварительно они пройдут трёхдневное обучение и получат удостоверение Росстата, подтверждающее полномочия.

Рассказывали и о том, как работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Горячая линия будет открыта до окончания масштабного мероприятия, до 14 ноября 2021 года.

#переписьнаселения