Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество И всё-таки она состоится: рассказываем, как работает горячая линия Всероссийской переписи населения
30.09.2021 14:01

И всё-таки она состоится: рассказываем, как работает горячая линия Всероссийской переписи населения

Читать Телеканал Краснодар:

Горячая линия будет открыта до окончания масштабного мероприятия, до 14 ноября 2021 года.

Основу для ответов на вопросы граждан составляет база знаний из девяти тематических блоков. Их разработали специалисты Росстата и компания «Ростелеком Контакт-центр». Пока что в базе сохранено 200 вопросов и ответов. Её будут дополнять, сообщили на официальном сайте ВПН. Но на самые сложные вопросы отвечают специалисты Росстата. Совместно с работниками Ростелекома действует современный контакт-центр, в котором применяют цифровые технологии.

- При подготовке базы знаний учитывались данные предыдущих переписей и актуальные запросы аудитории. В этом очень помогли страницы переписи в социальных сетях и опыт общения с подписчиками, который мы накопили за последние полтора года. База содержит детальную инструкцию прохождения самостоятельной переписи на портале Госуслуг, - сказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Позвонить на горячую линию Всероссийской переписи населения можно по номеру: 8 800 707-20-20. Задать свой вопрос можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если звонок поступит раньше или позже этого времени, его примет автоответчик, позднее перезвонит оператор и ответит на вопрос.

Напомним, на время Всероссийской переписи населения в Краснодаре откроются 346 переписных пунктов. 338 из них будут стационарными, еще 8 заработают на базе МФЦ. На стационарном участке будет проводиться перепись лиц, которые по каким-либо причинам не смогли или не захотели встретиться с переписчиком по месту своего постоянного проживания и не захотели самостоятельно заполнить переписные листы на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Ранее мы писали о том, как отличить настоящего переписчика от мошенника. Чтобы не подвергать себя возможной опасности, стоит знать, что у настоящего переписчика обязательно будут: фирменные шарф и кепка, брендированная сумка, специальный планшет для переписи или официальные бланки для заполнения.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения