Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийская перепись населения: рассказываем, как отличить настоящего переписчика от мошенника
28.09.2021 08:35

Всероссийская перепись населения: рассказываем, как отличить настоящего переписчика от мошенника

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабное мероприятие стартует 15 октября 2021 года и продлится до 14 ноября. В эти дни в дома россиян могут приходить не только официальные работники, но и мошенники, желающие обманным путем завладеть имуществом людей.

Чтобы не подвергать себя возможной опасности, стоит знать, что у настоящего переписчика обязательно будут:

- фирменные шарф и кепка;

- брендированная сумка;

- специальный планшет для переписи или официальные бланки для заполнения.

Жители страны имеют право увидеть удостоверение с фотографией и паспорт переписчика. Сотрудники обязаны их предъявить. Важно: в квартиру или дом переписчики входить не должны.

Отметим, лучше принять участие в переписи без посторонней помощи. Сделать это можно будет с помощью портала Госуслуг или в офисах МФЦ.

Напомним, в Краснодаре и Сочи медклиники лгали пациентам о болезнях и выманивали у них деньги. По данным следствия, в период с 2015 по 2017 годы члены преступного сообщества проводили фиктивную диагностику здоровья пенсионеров в сети клиник. Всем пациентам предоставлялись результаты, которые свидетельствовали о наличии варикозной болезни вен. Затем потерпевшим предлагали приобрести дорогостоящие медикаменты, которые вовсе не предназначены для лечения данного заболевания.

Также жительница кубанской столицы оформила в банке кредиты и перевела мошенникам 660 тысяч рублей. Горожанка обратилась за помощью в отдел полиции Юбилейного микрорайона, поняв, что стала жертвой обмана.

Ранее житель Краснодара перечислил телефонным мошенникам более 5 млн рублей. Стражи порядка выяснили, что на мобильный телефон заявителя поступил звонок от якобы сотрудника полиции из Москвы.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #Россия