Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяСила» примут участие представители Краснодарского края
08.10.2021 10:08

В марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяСила» примут участие представители Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках российской региональной недели Третьего Евразийского женского форума дневной марафон открыла Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, что впереди участников ждет 16 часов делового и дружеского общения, обсуждение актуальных вопросов как для России в целом, так и для отдельных регионов в частности. Важными темами, которые обсудят участники мероприятия, являются: вопросы экологии и инвестиций, пути развития международных партнерских и экономических связей, а также женщины в науке и бизнесе, женщины и цифровизация, участие женщин в «зеленой экономике».

Организаторами марафона выступили Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации. Его гостями станут сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители российских регионов, бизнеса и общественных организаций, выпускницы программы «Женщина – лидер», победители и финалисты конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В пятницу, 8 октября, в марафоне примут участие представители Кубани:

- Олеся Московцева, общественный деятель, депутат, руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ», основатель бизнес-школы «Профи» для детей и Академии Нутрициологии и Фитнеса ANF;

- Елена Пистунова, исполнительный директор унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края».

Участие в марафоне также примут представители Ростовской области, Севастополя, Республики Адыгея, Калмыкии, Нижнего Новгорода и Пензы.

Напомним, в музей имени Коваленко Краснодара привезли картины из фондов Русского музея Санкт-Петербурга. Выставка «Исаак Левитан и его современники» откроется в воскресенье, 10 октября. Посмотреть произведения художников можно будет до 14 ноября. Основную часть экспозиции составляют 19 произведений Исаака Левитана, в их числе – редко выставляемые этюды. Посетители смогут увидеть около полусотни художественных образов природы из собрания Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

Также в Краснодаре стартовал Всероссийский проект «Мануфактура русской игрушки для сохранения национальных традиций». Это творческое мероприятие проводят для того, чтобы поддержать матерей, ухаживающих за детьми с особенностями развития, многодетных мам и женщин предпенсионного и пенсионного возрастов.

Ранее мы рассказывали, что можно посмотреть в Краснодарской «Типографии» на этой неделе. Там запланирована выставка, воркшоп и перформансы. Дополнительную информацию можно уточнить на официальном сайте Краснодарского центра современного искусства «Типография» и на странице в Instagram.

#Россия