Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставка, воркшоп и перфомансы: рассказываем, что можно будет посмотреть в Краснодарской «Типографии» на этой неделе
04.10.2021 11:11

Выставка, воркшоп и перфомансы: рассказываем, что можно будет посмотреть в Краснодарской «Типографии» на этой неделе

Читать Телеканал Краснодар:

В Центре современного искусства рассказали, что помимо выставки и перфомансов, там пройдут лекции и показы кинокартин.

В пятницу, 8 октября, с 12:00 до 21:00 состоится открытие групповой выставки «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной». Она посвящена «зыбким границам идентичности» и объединяет работы художниц и художников из России, Швейцарии, Франции, Германии и США, построенных на отсылках к личным и территориальным мифологиям. В субботу и воскресенье состоятся медиации (экскурсии) по этой выставке.

В этот же день в 19:00 начнется перфоманс Дарьи Правды «Сквозь зеркало». На нем можно будет познакомиться с авторской методикой концентрации внимания и работы с процессом мышления.

В субботу, 9 октября, в 15:00 состоится перфоманс Дельфин Шапюи Шмитц «Становясь одним: другие - Глава 1.1» Работа художницы станет открытой ситуацией для тех, кто захочет выразить себя через текст.

В воскресенье, 10 октября, в 14:00 начнется воркшоп медитативная практика Татьяны Антошиной «Портрет лица». Она основана на курсе творческого развития. Участникам предложат ряд ментальных упражнений и практика рисунка.

В 16:00 состоится лекция по философии про Жака Лакана. Билеты можно приобрести на сайте центра. В 19:00 начнется просмотр японских экспериментальных фильмов MIEFF из программы «Перекрёстки».

Дополнительную информацию можно уточнить на официальном сайте Краснодарского центра современного искусства «Типография» и на странице в Instagram.

Напомним, сразу 4 гала-концерта откроют новый сезон Краснодарской филармонии. В октябре 82-й концертный сезон открывает Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко. Мы узнали, что смогут увидеть и услышать жители и гости южной столицы. Только лишь в октябре в стенах культурного учреждения пройдут 19 концертов. Сезон откроют 6 октября вечером эстрадно-джазовой музыки.

Также в Краснодаре состоится премьера моноспектакля по мотивам пьесы «Как я съел собаку». Главную роль исполнил актёр театра защитника Отечества Александр Сергеев. Постановщиком спектакля является Александр Николаев, режиссёр краснодарского театра.

Ранее мы сообщали о том, что Всероссийский проект «Мануфактура русской игрушки для сохранения национальных традиций» стартовал в Краснодаре. Это творческое мероприятие проводят для того, чтобы поддержать матерей, ухаживающих за детьми с особенностями развития, многодетных мам и женщин предпенсионного и пенсионного возрастов.

#кино