Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Сразу 4 гала-концерта откроют новый сезон Краснодарской филармонии
03.10.2021 13:40

Сразу 4 гала-концерта откроют новый сезон Краснодарской филармонии

Читать Телеканал Краснодар:

В октябре 82-й концертный сезон открывает Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко. Мы узнали, что смогут увидеть и услышать жители и гости южной столицы.

Только лишь в октябре в стенах культурного учреждения пройдут 19 концертов. Сезон откроют 6 октября вечером эстрадно-джазовой музыки. Краснодарцы услышат мировые хиты и зажигательные аранжировки в исполнении солистов и коллективов филармонии.

7 октября оркестр «Виртуозы Кубани» выступит с балалаечницей Анастасией Тюриной, которой всего 10 лет. В свои юные года она уже исполняет соло на сцене с Денисом Мацуевым, играет на космодроме Байконур и занимает первые места на международных конкурсах.

8 октября филармония приглашает посетить сольный концерт народной артистки России Вероники Журавлевой-Пономаренко. 10 октября на сцену выйдут участники эстрадно-симфонического оркестра, камерного хора и солисты филармонии с классической программой.

После открытия сезона в стенах филармонии Краснодарский государственный камерный хор проведёт премьеру программы «Песни моря». В этот день, 14 октября, гости смогут ощутить мелодичный бриз, а выставка акварелистов в фойе ещё глубже погрузит посетителей в музыкально-морской мир.

В завершение осени, 25 ноября, Государственный балет Кубани представит постановку «Айседора». Артисты расскажут языком танца историю легендарной «босоножки», очаровавшей Сергея Есенина.

Тремя сказочными спектаклями представлена новогодняя кампания филармонии. Продажа билетов на поставки «Тайна сказочного королевства», «Гуси-Лебеди» и «Новогоднее путешествие снеговика» уже открыта.

Стоит отметить, что Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко является участников программы «Пушкинская карта», благодаря которой молодёжь может бесплатно посетить выступления. В этом материале мы рассказываем, как воспользоваться бонусами.


#концерт #джаз