Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани: «Краснодарский край полностью готов к проведению Всероссийской переписи населения»
06.10.2021 18:16

Вице-губернатор Кубани: «Краснодарский край полностью готов к проведению Всероссийской переписи населения»

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабное мероприятие будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Вместо бумажных анкет для заполнения россиянам предложат электронные на планшете. Переписаться самостоятельно можно на портале «Госуслуг».

– В 100 % объеме подобран временный переписной персонал. Также будут привлечены около 1 тыс. волонтеров. Краснодарский край полностью готов к проведению Всероссийской переписи населения, – сказал Александр Власов.

Вице-губернатор сообщил, что на Кубани планируют работу более 1,7 тысяч переписных, свыше 10 тысяч счетных участков и 61 стационарный участок в офисах МФЦ. Как отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края, организацию и проведение Всероссийской переписи населения в регионе обсудили на селекторном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова.

– Всероссийская перепись населения проводится раз в десять лет, она должна пройти на высоком организационном уровне. Также упор необходимо сделать на безопасность участников переписной кампании и граждан страны в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул Андрей Белоусов.

Ранее мы рассказывали о том, как работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Горячая линия будет открыта до окончания масштабного мероприятия, до 14 ноября 2021 года. Основу для ответов на вопросы граждан составляет база знаний из девяти тематических блоков. Их разработали специалисты Росстата и компания «Ростелеком Контакт-центр».

Напомним, на время Всероссийской переписи населения в Краснодаре откроются 346 переписных пунктов. 338 из них будут стационарными, еще 8 заработают на базе МФЦ. На стационарном участке будет проводиться перепись лиц, которые по каким-либо причинам не смогли или не захотели встретиться с переписчиком по месту своего постоянного проживания и не захотели самостоятельно заполнить переписные листы на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Также мы писали о том, как отличить настоящего переписчика от мошенника. Чтобы не подвергать себя возможной опасности, стоит знать, что у настоящего переписчика обязательно будут: фирменные шарф и кепка, брендированная сумка, специальный планшет для переписи или официальные бланки для заполнения.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения