Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 12 детей, в том числе у одномесячного ребёнка
04.10.2021 12:20

На Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 12 детей, в том числе у одномесячного ребёнка

Читать Телеканал Краснодар:

Всего инфекция подтвердилась у 222 человек, среди которых 56 краснодарцев.

В России за последние сутки ковид диагностировали у 25 781 жителя. Это максимальное число заболевших по стране со 2 января 2021 года.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях Кубани в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 79 пациентов, на ЭКМО – 6 человек. В стационарах лечатся 3174 жителя региона, дома от коронавируса проходят лечение 11 079 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, вакцинацию от коронавируса прошли больше 92% сотрудников образовательных учреждений Кубани. Практически все работники детских садов, школ и организаций допобразования уже вакцинировались от COVID-19. Это свыше 103 тысяч человек. Для борьбы с вирусом в образовательных учреждениях региона на входах организуют несколько потоков.

Также в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Это значит, что как минимум до начала зимы жители и гости Кубани должны носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, лифтах и на парковках. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ранее в Краснодарском крае из-за коронавируса на дистанционное обучение перешли 189 школьных классов. Только за последнюю неделю количество закрывшихся классов из случаев заражения COVID-19 выросло на 60%. В такой ситуации находятся 82 школы в разных муниципалитетах. Полностью на карантин ушли два учебных заведения в Усть-Лабинском и Туапсинском районах.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь