Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вакцинацию от коронавируса прошли больше 92% сотрудников образовательных учреждений Кубани
02.10.2021 11:49

Вакцинацию от коронавируса прошли больше 92% сотрудников образовательных учреждений Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Практически все работники детских садов, школ и организаций допобразования уже вакцинировались от COVID-19. Это свыше 103 тысяч человек.

Для борьбы с вирусом в образовательных учреждениях региона на входах организуют несколько потоков. Каждому человеку измеряют температуру. Также помещения регулярно дезинфицируют и проветривают. Свою дозу вакцины получили 92,4 процента сотрудников.

Тем не менее, COVID-19 пока ещё находит пути распространения. Так, число заболеваний растет среди детей в семьях, члены которой не прошли вакцинацию. Из дома легко принести коронавирус в школу или детский сад. Тогда образовательный процесс переходит в дистанционный формат.

Министерство образования и науки Краснодарского края сообщает о полном закрытии двух детских садов (в Геленджике и Динском районе) и школы в Усть-Лабинском районе. Также в 33 детских садах края закрыли 53 группы. В 75 школах 183 класса обучаются дистанционно. В 8 колледжах и техникумах из-за вируса закрыли 11 групп.

2 миллиона кубанцев уже вакцинировались. Чтобы сформировать коллективный иммунитет, привиться от коронавируса должны не менее 3,6 миллионов взрослых жителей края.

Напомним, что сейчас также можно вакцинироваться от гриппа. Укол здоровья получили уже более 700 тысяч кубанцев.

Недавно наша съёмочная группа посетила ковидный госпиталь. Там проходят лечения супруги Хачатрян, которые и подумать не могли, что окажутся в таком тяжелом состоянии.

#коронавирус #вакцинация