Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов сообщил, что продолжит поддерживать краснодарский проект «7 улиц»
23.09.2021 10:37

Евгений Первышов сообщил, что продолжит поддерживать краснодарский проект «7 улиц»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава краевого центра сказал в четверг, 23 сентября, во время пресс-брифинга.

Мэр подчеркнул верность принятого решения краевыми властями, касающегося исторической части города и выделения её в особый статус. Он отметил, что приезжая в крупные, в том числе и европейские города, мы замечаем отсутствие большого количества автомобилей в центральной части. Но стоит задуматься, каким непростым путем были приняты такие меры.

- Это очень сложные процессы. Происходят изменения, но есть определенные трудности, ограничения. Но в дальнейшем получается абсолютно другой эффект, который влияет в целом и на облик того или иного муниципального образования, и на его экономическую составляющую, - сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что есть сторонники и противники проекта «7 улиц». И добавил, что придерживается первого мнения.

- Используя свои возможности, буду стараться продвигать проект, с уже какими-то корректировками, на федеральном уровне, - заключил Евгений Первышов.

Ранее губернатор Кубани поручил доработать и обсудить реализацию этого проекта с жителями. Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы удалось многое сделать для сохранения архитектурного наследия Краснодара: был принят новый генплан, определены границы исторического поселения.

Подробнее о проекте «7 улиц» можно узнать в нашем материале по ссылке. Это проект реконструкции, который подразумевает сужение проезжей части и расширение тротуаров на семи улицах в историческом центре Краснодара. Там появятся новые полосы для велотранспорта, а пешеходная зона и территория для летних кафе увеличатся на 30-70%.

Напомним, гордума Краснодара 23 сентября рассмотрит вопрос о досрочном сложении Евгением Первышовым полномочий мэра. В своем Telegram-канале замглавы кубанской столицы Антон Смертин рассказал, что этот вопрос рассмотрят сегодня в 17:00. Евгений Первышов уже написал заявление о сложении полномочий. После того, как местные депутаты примут его отставку, обязанности мэра временно будет исполнять первый заместитель – Евгений Наумов.

#главаКраснодара