Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юристы Кубани проконсультируют жителей во Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
21.09.2021 09:58

Юристы Кубани проконсультируют жителей во Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Читать Телеканал Краснодар:

Задать вопросы можно будет в пятницу, 24 сентября.

Бесплатную помощь гражданам окажут представители Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Это корпоративные и частнопрактикующую юристы, представители адвокатского сообщества, государственных структур, коммерческих и некоммерческих организаций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, проконсультироваться можно будет с 9:00 до 18:00 по номеру телефона: +7 (861) 259-08-24. Дистанционная юридическая помощь будет оказываться в этот день без перерывов. Более подробную информацию можно узнать на сайте отделения Ассоциации.

Напомним, в России выплаты на детей до трех лет смогут получать больше семей. С 1 января 2022 года в стране изменится размер выплаты, так и её критерии. Пособие можно будет получить на первого и второго ребенка этого возраста. Для этого нужно, чтобы доход на каждого члена семьи составлял не более двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной Думы РФ.

Также в Госдуме рассказали, как получить налоговый вычет, посещая фитнес-клуб или бассейн. Это стало возможным после того, как в России утвердили список услуг для спортивного налогового вычета. Теперь государство может вернуть жителям страны часть НДФЛ. В апреле 2021 года в Налоговом кодексе появился вычет за занятия спортом, благодаря которому государство может вернуть часть денег, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги.

Ранее Пенсионный фонд России напомним, что до 1 октября 2021 года необходимо выбрать форму получения набора социальных услуг. Она может быть натуральной или денежной. В Отделении ПФР напомнили, что федеральные льготники могут выбрать форму получения набора соцуслуг. Натуральная форма – это набор непосредственно в виде социальных услуг. Денежную сумму выплачивают полностью или частично. Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ, с февраля 2021 года её проиндексировали и теперь она составляет 1211,66 рубля в месяц.

#помощь