Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В выходные в Краснодарском крае будет облачно и немного дождливо
17.09.2021 16:49

В выходные в Краснодарском крае будет облачно и немного дождливо

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу в регионе будет преимущественно без осадков. В воскресенье, 19 сентября, в некоторых районах Кубани пройдет кратковременный дождь, местами ожидаются сильные осадки.

Переменная облачность будет наблюдаться в регионе 18 сентября, осадки в этот день маловероятны. Ветер восточный будет двигаться со скоростью 4-9 м/с, местами порывы могут достигнуть до 13 м/с. Температура воздуха ночью: +8…+13°, днем +21…+26°.

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность, но ночью в Туапсинском районе синоптики прогнозируют кратковременный дождь с грозой. Ветер от 6 до 14 м/с. Температура воздуха ночью: +12…+17°, днем +21…+26°.

В воскресенье, 19 сентября, будет облачно, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. В некоторых районах края дождь будет сильным. Ветер ожидается юго-западный 4-9 м/с, местами порывы могут достигнуть 14 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +12…+17°, в предгорьях +9…+14°, днем поднимется до +20…+21°.

- На Черноморском побережье переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Местами сильный дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19°, днем +21…+26°, - сообщается в официальном Instagram Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, иностранные эксперты посетили избирательные участки Кубани и высоко оценили уровень организации выборов в регионе. Они побывали на участках № 4205, 4209 и 4214 в Славянске-на-Кубани. В числе международных делегатов в Краснодарский край прибыли главный редактор интернет-газеты «Exakt24.se» Эрик Альмквист из Венгрии, исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес из Панамы, журналист, автор и ведущий программы на канале «Sweebbtv» из Швеции Ян Магнус Стенлунд.

Ранее вице-губернаторы Краснодарского края проголосовали на выборах депутатов Госдумы России. Отдать свой голос три заместителя главы региона решили в первый из трёх дней голосования - пятницу, 17 сентября. Анна Минькова опубликовала в своем Instagram фотографии с избирательного участка. Вице-губернатор подписала их фразой: «Верю, что сделала правильный выбор!».

Также в Краснодаре работает Центр общественного наблюдения за выборами. На площадке есть посадочные места для наблюдателей и 30 рабочих мест с компьютерами, видеостена с актуальными данными об активности избирателей, предварительными итогами голосования по всей Кубани и прямыми включениями из Крайизбиркома. В центре есть зона для пресс-конференций и работы журналистов, места для отдыха наблюдателей. Помещение доступно и для маломобильных граждан.

#погода