Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Иностранные эксперты посетили избирательные участки Кубани и высоко оценили уровень организации выборов в регионе
17.09.2021 15:41

Иностранные эксперты посетили избирательные участки Кубани и высоко оценили уровень организации выборов в регионе

Читать Телеканал Краснодар:

Они побывали на участках № 4205, 4209 и 4214 в Славянске-на-Кубани.

В числе международных делегатов в Краснодарский край прибыли главный редактор интернет-газеты «Exakt24.se» Эрик Альмквист из Венгрии, исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес из Панамы, журналист, автор и ведущий программы на канале «Sweebbtv» из Швеции Ян Магнус Стенлунд. Участки они посетили в сопровождении эксперта Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Михаила Полянского.

– Выборы на Кубани тщательно организованы на высоком уровне. По своей профессии я аудитор, и я всегда стараюсь найти слабое звено. Но здесь таковых я не вижу. Это мой первый опыт, очень приятно посетить не только Москву, но и регионы России, посмотреть, как здесь все происходит. Увиденное очень понравилось, – сказал Ян Магнус Стенлунд.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Михаил Полянский отметил высокую активность наблюдателей представителей политических партий и общественных наблюдателей. Эксперт подчеркнул, что замечаний и нарушений выявлено не было.

– Все проходит организованно, прозрачно, и мы все можем отметить, что в Краснодарском крае сегодня очень хорошо проведена предварительная работа, где все партии и кандидаты находятся в равных условиях, честность и прозрачность выборов гарантирована, – сказал Михаил Полянский.

Напомним, вице-губернаторы Краснодарского края проголосовали на выборах депутатов Госдумы России. Отдать свой голос три заместителя главы региона решили в первый из трёх дней голосования - пятницу, 17 сентября. Анна Минькова опубликовала в своем Instagram фотографии с избирательного участка. Вице-губернатор подписала их фразой: «Верю, что сделала правильный выбор!».

Также в Краснодаре работает Центр общественного наблюдения за выборами. На площадке есть посадочные места для наблюдателей и 30 рабочих мест с компьютерами, видеостена с актуальными данными об активности избирателей, предварительными итогами голосования по всей Кубани и прямыми включениями из Крайизбиркома. В центре есть зона для пресс-конференций и работы журналистов, места для отдыха наблюдателей. Помещение доступно и для маломобильных граждан.

Ранее мы сообщали о том, что избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Необходимо иметь с собой паспорт. Найти свой участок для голосования можно: на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на картографическом сервисе «ТИК и УИК на карте России»; в личном кабинете на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы»; по бесплатному телефону 8–800–200–00–20, +7(495) 249–75–15 – для граждан, находящихся за пределами России.

#выборы