Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовал в первый день выборов депутатов в Госдуму
17.09.2021 16:18

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовал в первый день выборов депутатов в Госдуму

Читать Телеканал Краснодар:

Юрий Бурлачко пришел на избирательный участок № 22-18 в Прикубанском внутригородском округе Краснодара.

Спикер кубанского парламента сообщил, что выборы муниципального уровня также способствуют созданию эффективной системы власти на местах. По мнению Юрия Бурлачко, от нового состава Государственной Думы будет зависеть:

- в рамках какого правого поля сможет дальше развиваться общество;

- на какие тренды в законотворчестве будут ориентироваться регионы.

Председатель ЗСК подчеркнул, что трёхдневное голосование сделает процесс выборов не только максимально удобным и безопасным в текущей эпидемиологической ситуации, поможет избежать большого скопления людей, но и позволит рационально использовать личное время россиян.

Напомним, иностранные эксперты посетили избирательные участки Кубани и высоко оценили уровень организации выборов в регионе. Они побывали на участках № 4205, 4209 и 4214 в Славянске-на-Кубани. В числе международных делегатов в Краснодарский край прибыли главный редактор интернет-газеты «Exakt24.se» Эрик Альмквист из Венгрии, исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес из Панамы, журналист, автор и ведущий программы на канале «Sweebbtv» из Швеции Ян Магнус Стенлунд.

Ранее вице-губернаторы Краснодарского края проголосовали на выборах депутатов Госдумы России. Отдать свой голос три заместителя главы региона решили в первый из трёх дней голосования - пятницу, 17 сентября. Анна Минькова опубликовала в своем Instagram фотографии с избирательного участка. Вице-губернатор подписала их фразой: «Верю, что сделала правильный выбор!».

Также в Краснодаре работает Центр общественного наблюдения за выборами. На площадке есть посадочные места для наблюдателей и 30 рабочих мест с компьютерами, видеостена с актуальными данными об активности избирателей, предварительными итогами голосования по всей Кубани и прямыми включениями из Крайизбиркома. В центре есть зона для пресс-конференций и работы журналистов, места для отдыха наблюдателей. Помещение доступно и для маломобильных граждан.

#выборы